понедельник, 31 декабря 2012 г.

Чемпионат Мурманской области по настольному теннису

28-30.12.2012 года прошел Чемпионат Мурманской области по настольному теннису среди взрослых и юниоров.
Среди взрослых тренер-преподаватель ДЮСШ №17 Юсупов Владимир Юрьевич стал абсолютным чемпионом.

Среди женщин: 
 6 место-Пономаренко Елизавета (2002 года рождения)
 7 место-Костычева Марина (1996 года рождения)

Среди юниоров в смешанных парах:
 3 место-Крюкова- Шаш Игорь
женские пары: 
 3 место-Костычева Марина-Пономаренко Елизавета

Личное первенство среди юниоров:
3 место- Шаш Игорь

Среди смешанных пар:
1 место- Костычева Марина-Юсупов В.Ю.

среда, 12 декабря 2012 г.

Полуфинал г. Мурманска по шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов

С 13.11.2012 по 11.12.2012 прошел полуфинал города Мурманска по шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов. Призерами и финалистами первенства стали:
женщины
1 место- Шананина Алла
2 место- Александрова Карина
3 место- Кузнецова Екатерина

мужчины
1 место- Маргиев Вадим
2 место- Шананин Владимир
3 место- Киричев Даниил

среда, 5 декабря 2012 г.

Первенство СЗФО по шахматам

        С 24.11.2012 по 03.12.2012 года прошло первенство Северо-западного федерального округа по шахматам среди девушек и юношей. Учащиеся нашей спортивной школы показали такие результаты:

девочки до 10 лет:
Суркова Софья- 6 место

девушки до 12 лет:
Кузнецова Екатерина- 18 место

юноши до 12 лет:
Салыкин Александр-25 место
Култаев Иван - 40 место
Калиновский Константин- 44 место

девушки до 14 лет:
Калиновская Людмила - 9 место
Шананина Алла- 25 место
Александрова Карина - 26 место

юноши до 14 лет:
Гальченко Матвей-6 место

юноши до 16 лет:
Гальченко Вадим - 6 место
Киричев Даниил - 11 место

юноши до 18 лет:
Соколов Артём - 12 место
Шкилёв Владислав- 13 место

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Первенство города Мурманска по шахматам "Белая ладья-2012"

10,11 ноября 2012 года прошел первый отборочный турнир среди сборных команд общеобразовательных учреждений.
"Белая ладья"- 2012, 1 полуфинал.
Победителями стали:
1 место- гимназия № 4
2 место- прогимназия № 40
3 место- СОШ № 37
1 доска.
2 место-Цветков Артемий -40 прогимназия
3 место-Попович Глеб-9 гимназия
2 доска.
1 место-Шананина Алла-37 СОШ
2 место-Сорокожердьев Андрей- 9 гимназия
3 место-Кузнецова Екатерина- 4 гимназия
3 доска.
1 место-Шананина Анна- 37 СОШ
3 место-Кузнецов Вадим- 4 гимназия
4 доска.
1 место-Ряскова Алина- 4 гимназия

17,18 ноября 2012 года прошел второй отборочный турнир среди сборных команд общеобразовательных учреждений.
"Белая ладья"- 2012, 2 полуфинал.
Победителями стали:
1 место- гимназия № 2
2 место- гимназия № 8
3 место- МПЛ
1 доска.
1 место-Калиновская Людмила -2 гимназия
2 место-Кравченко Анатолий - 8 гимназия
2 доска.
1 место-Калиновский Константин - 2 гимназия
3 место-Холодилин Константин- МПЛ
3 доска.
2 место-Шумейко Мария - МПЛ
3 место-Огурцов Владимир- 2 гимназия
4 доска.
3 место-Самуйленко Виктория- 2 гимназия

14-16 декабря прошел финал турнира.
Победителями и призерами стали:


1 доска
1 место – Салыкин Александр        36шк.
2 место – Денисов Георгий            8 гимн.
3 место – Натаров Илья                  4 гим.
2 доска 
1 место – Коваленко Дмитрий       36 шк.
2 место –Калиновская Люда          2 гим.
3 место – Ряскова Алина                4 гим.
3 доска
1 место – Вакулин Пётр                  8 гим.
2 место – Суркова Софья                36 шк.
3 место – Фалеев Максим               2 гим.
4 доска
1 место – Матяс Екатерина             8 гим.
2 место – Самуйленко Виктория    2 гимн.
3 место – Кузнецова Екатерина     4 гим.
Команды:
1 место –гимназия № 8
2 место – СОШ № 36
3 место – гимназия № 2



вторник, 23 октября 2012 г.

Девятый шахматный мемориал В.П. Гусенкова

С 20 октября 2012 года по 04 ноября 2012 года в помещении ДЮСШ № 17 проходит девятый традиционный  шахматный мемориал В.П. Гусенкова.
20 октября прошел первый турнир по быстрым шахматам среди учащихся  4 спортивного разряда.
Призерами и победителями стали:
Среди девочек:
1 место- Шананина Оксана
3 место- Симотюк Ксения
Среди мальчиков:
1 место- Егоров Максим
2 место- Чикунов Даниил
3 место- Холкин Константин

С 23 по 24 октября 2012 года прошел второй турнир по быстрым шахматам среди учащихся 3 спортивного разряда.
Призерами и победителями стали:
Среди девочек:
1 место- Шананина Анна
2 место- Халунина Ксения

Среди мальчиков:
2 место- Цветков Артемий
3 место- Петренко Максим

С 27 по 28 октября 2012 года прошел третий турнир по быстрым шахматам среди учащихся 2 спортивного разряда.
Призерами и победителями стали:
Среди девочек:
1 место -Шананина Алла
2 место -Самуйленко Виктория
3 место -Кузнецова Екатерина

Среди мальчиков:
1 место -Ковальчук Игорь
2 место -Калиновский Константин

02.11.2012 прошел Блиц-турнир среди спортсменов не ниже 1 разряда.
Призерами и победителями стали:

Среди девочек:
1 место-Шананина Алла
3 место-Калиновская Людмила
Среди мальчиков:
1 место-Соколов Артём
3 место-Гальченко Матвей

С 03.11 по 04.11.2012 прошел турнир по быстрым шахматам среди спортсменов не ниже 1 разряда.

Призерами и победителями стали:

Среди девочек:
1 место-Суркова Софья
2 место-Калиновская Людмила

Среди мальчиков:
1 место-Гальченко Матвей
3 место-Соколов Артём









понедельник, 15 октября 2012 г.

Личное первенство Мурманской области по классическим шахматам среди юношей и девушек

С 10.10.2012 по 14.10.2012 прошло личное первенство  Мурманской области по классическим шахматам среди юношей и девушек.
В первенстве приняли участие 84 учащийся, призёрами и победителями стали:
До 10 лет: 1 место-Суркова Софья
                  3 место-Цветков Артемий
До 12 лет: 2 место-Салыкин Александр
                  3 место-Кузнецова Екатерина
До 14 лет: 2 место-Гальченко Матвей
                  2 место-Калиновская Людмила
                  3 место-Шананина Алла
До 16 лет: 2 место-Гальченко Вадим
До 18 лет: 1 место-Соколов Артём
                  2 место-Шкилёв Владислав
                  3 место-Киселёва Софья

понедельник, 8 октября 2012 г.

Международный шахматный турнир, посвященный Дню города Мурманска.

C 05.10.2012 по 07.10.2012 прошел Международный шахматный турнир, посвященный Дню города Мурманска. В нем принимало участие 41 человек.
Среди женщин 2 место заняла Шананина Алла.